人才培养

Talent development

历年全国大学生数学建模竞赛中获奖师生
发布时间:2017-06-20 浏览次数:

2004年全国大学生数学建模竞赛全国二等奖(省级特等奖)1个队:

李仲茹(运011)王想红(信计012)李万竹(运011)

指导教师:刘荣珍 刘海忠 高全福

省级特等奖(1个队):龙云翔(信计012)魏亚东(信计012)王功运(信计012)

指导教师: 张仲荣 何玮

甘肃省获奖队:省级一等奖(3个队):

1 邱仁华(信计022)张雪华(环工012)陈世东(物流02)

指导教师:董鹏 刘海宁

2 穆春涛(物流02)亢红霞(信计022)刘燚(机设011)

指导教师:韩峰 马学宁

3 邓传福(物流02)魏宝堂(机设011)刘磊(土木011)

指导教师:李秦 王力军

省级二等奖(2个队):

1 吴伟(土木011)陈东方(材料02)程鑫(机设011)

指导教师:颜向平 张存华

2 徐鹏(机设025)宋娟娟(水011)程涛(信计012)

指导教师:司书红 刘建伟

2003年全国大学生数学建模竞赛中获奖师生

一、 全国一等奖、省级特等奖(2个队)

陈怀军(电气002) 栗伟(信计012) 王学军(工商00)

指导教师:苟向锋 李万祥 张仲荣

张 领(机设001) 唐怀齐(电气002) 陈 琦(信计011)

指导教师:李 斌 刘荣珍 林梦凯

二、 全国二等奖、省级特等奖(2个队)

庄代文(交通00) 韩清澄(信计011) 王国英(土木006)

指导教师:李沐春 高德勇 李 秦

宁 宁(信计011) 杨 春(运 001) 郭宏宽(工商00)

指导教师:李 秦 王力军

三、 甘肃省获奖队:

省级一等奖(3个队)

(1)赵永辉(交通00) 魏亚东(信计012) 翟佳(运输001)

指导教师:董 鹏 常永奎 张仲荣

(2)王春风(运输001) 王功运(信计012) 郭超(信计011)

指导教师:李万祥 苟向锋 王建军

(3)刘全(电气002) 王立峰(工商00) 赵山春(交通00)

指导教师:颜向平 张存华 常永奎

2002国大学生数学建模竞赛中获奖师生

一、全国二等奖、省级特等奖 (1个队)

刘洋(计992)金贵林(热动99)刘罗军〔交工00〕

指导教师:李万祥(机电院)苟向锋〔机电院〕

二、甘肃赛区获奖队(7个队)

1.省级特等奖(1个队)

张锦超(运99) 吴刚(工994) 余兴胜(工996)

指导教师:陈京荣(基础系)

2.省级一等奖(2个队)

(1)唐怀齐〔电气002 〕赵清涛〔机设992〕吴瑞广(包99)

指导教师:颜向平〔基础系〕吴刊选(机电院)

(2)张建红(水991)邢国军(工994 )缪江华(运99 )

指导教师:严松宏〔土建院〕刘荣珍〔基础系〕

3.省级二等奖(3个队)

〔1〕 付旭东(建环99)严峻龙(机设994 )秦西谱(电气002 )

指导教师:何尚禄(基础系)雷斌(机电院)

(2)姜旭龙(热动99)陈怀军(电气002 )孙军生(运99 )

指导教师:张耀(土建院)常文利(基础系)

(3)唐雨淋(通992)张从光(通992)赵常要(机设992)

指导教师:丘泽阳〔甚础系〕宋晓宇(基础系)

2001国大学生数学建模竞赛中获奖师生

一、数学建模竞赛全国二等奖(省级特等奖)1个队:

王中华(建筑98级)李国芳(车辆98级)徐宗奇(自控98级)

指导教师: 张 耀(土木工程学院)

二、甘肃省获奖队

1、数学建模竞赛省级特等奖1个队:

周朔鹏〔机电98级〕王剑(建筑98级)李新波(运98级)

指导教师:严松宏(土木建筑学院〕吴刊选(机电与动力工程学院)

2、数学建模竞赛省级一等奖2个队:

(I)姜旭龙(热动99级)刘鹏(运98级)付广金(计98级)

指导教师:吕新忠(基础科学系)王维忠〔基础科学系)

( 2)薛建伟(计98级)韩鑫(电气99级)秦 超(运98级)

指导教师:牛惠民〔交通运输学院〕

3.数学建模竞赛省级二等奖l个队:

张建红(水99级)李全兵(计98级)张锦超(运99级)

指导教师:陈京荣〔基础科学系〕吕斌(交通运输学院)

2000国大学生数学建模竞赛中获奖师生

1.全国一等奖1个队

刘博(土木建筑学院)吕仕鑫(运输系)

雷明涛(信息与电气工程学院)

指导教师:严松宏〔土木建筑学院〕

2.全国二等奖2个队

(1)杨华中(土木建筑学院) 赵建军(运输系)

李全兵(信息与电气工程学院)

指导教师:陈京荣(基础课部) 杜宝军(基础课部)

(2)李光涛(土木建筑学院) 向万里(运输系)

李文明(信息与电气工程学院)

指导教师:丁旺才(机械系)王维忠(基础课部)

3.甘肃省特等奖1个队

马双立(运输系) 李红兵(土木建筑学院)

贺喜祥(土木建筑学院)

指导教师:吕新忠(基础课部)颜向平(基础课部)

4.甘肃省一等奖2个队

(1)候玉林(土木建筑学院) 范明皓(运输系)

魏福领(息与电气工程学院)

指导教师:康永铭(基础课部)邓醉茶(基础课部)

(2)王松(信息与电气工程学院)

靳国胜(土木建筑学院) 李 刚(环境工程系)

指导教师:张耀(土木建筑学院)

1999国大学生数学建模竞赛中获奖师生

1、全国高校二等奖2个队;

(1)胡郁辉(运输)赖家勇(电信)夏文传(土木)

指导教师颜向平(基础部)

(2)耿彦斌(运输)黎强龙(电信)詹显军(土木)

指导教师:白利华(基础部)

2、甘肃省赛区一等奖一个队:

武传霞(土木)栗佳威(机械) 刘 洲(电信)

指导教师:吕新忠(基础部)

3、甘肃省赛区二等奖3个队;

(1)范明皓(运输) 王卫(电信) 孙志刚(机械)

指导教师:何尚禄(基础部)

(2)宋永顺(环工)高英刚(土木)张建华(机械)

指导教师:田振际(基础部)

(3)吴 超(运输)刘明汉(电信)吴 刚(土木)

指导教师:常永奎(基础部)

1998国大学生数学建模竞赛中获奖师生

获二等奖的三个队:

1、张利强(机) 彭章辉(土) 李金田(环)

指导教师:何尚录

2、李建学(运) 江 湧(土) 李 震(电)

指导教师:白利华

3、谢永涛(土) 邱东利(运) 邵 超(电)

指导教师:张建勋

1997国大学生数学建模竞赛中获奖师生

1、全国一等奖1个队:

闽令建(机械)黄毅(环工)汪细敏(电信)

指导教师:丁旺才(机械系)

2、全国二等奖2个队:

(1)兰海(运输) 邵 超(电信) 刘 斌(土木)

指导教师:何尚录(基础部)

(2)陈宝丰(运输) 张利强(机械) 彭章辉(土木)

指导教师:伍忠东(电信系)

1996国大学生数学建模竞赛中获奖师生

1.全国一等奖一个队:

李建学(运输)陆辉光(自控) 贺前(铁道工程)

指导教师:白利华(基础部)

2.全国二等奖二个队:

(1) 王兴军(运输) 陈元恒(计算机) 高作祥(工民建)

指导教师:丁旺才(机械系)

(2) 盛一俊(运输)李立航(机车)叶世斌(铁道工程)

指导教师:彭章友(电信系)

3.甘肃省特等奖二个队:

(1) 王刚(运输)谢超(自控) 毕桂平(桥梁)

指导教师:栗永安(基础部)

(2) 刑二平(运输)朱孝永(车辆) 张春辉(给排水)

指导教师:吕新忠(基础部)

4.甘肃省一等奖一个队:

胡建新(运输) 杨博(自控)翟春涛(工民建)

指导教师:张建勋(基础部)

5.甘肃省二等奖二个队:

(1) 王万静(车辆)史宪晟(给排水)许伦锋(铁道工程)

指导教师:张红兵(机械系)

(2) 张昨强(机车) 刘志刚(工民建) 任波(给排水)

指导教师:何尚禄(基础部)

1994国大学生数学建模竞赛中获奖师生

赛区一等奖 指导教师:俞建宁

学生 : 刘 振 杨文青 何新宇

赛区二等奖 指导教师:韩金仓

学生: 韩仁忠 余 兴 张宇宁

返回

热点新闻
通知公告

版权所有 © 兰州交通大学 通讯地址:兰州市安宁区安宁西路88号 邮编:730070
域名备案信息:[www.lzjtu.edu.cn/陇ICP备14001560号-2] [www.lzjtu.cn/陇ICP备14001560号-1]
管理员邮箱:webmaster@lzjtu.edu.cn
甘公网安备 62010002000103号