人才培养

Talent development

历年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生
发布时间:2017-06-20 浏览次数:

☆ 2009年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、全国二等奖(省级特等奖)3个队:

1、刘忆(电子061) 刁亚宁(电子061) 孟有旭(电子061)

指导教师:苗新法 孙春霞王秀华

2、张虎军(通信061) 吕丰(通信061) 童世昌(电气063)

指导教师:汪诤 王海涌 高德勇

3、王振国(通信061) 陈五军(自控062) 杨建刚(自控062)

指导教师:王瑞峰 李建国 张迎春

二、甘肃省获奖队

1.省级一等奖4个队:

(1)颉卫波(电子06) 吴文伟(电气061) 曹志扬(车辆071)

指导教师:吴蓉吴小所杨桂芹

(2)李晓青(自动化061) 蔡兆山(自动化061) 张翔(自动化061)

指导教师:徐金阳 姜香菊 王耀琦

(3) 赵邦强(通信061) 王琴(电气061) 周陶钧(通信061)

指导教师:张鑫 杨志飞 邸 敬

(4)张长青(电信061) 张林(电信061) 马晴(电信061)

指导教师:李强张华卫 宫玉芳

2.省级二等奖3个队:

(1)李生林(自动化061) 杨文静(自动化061) 罗长兴(自动化061)

指导教师:苟军年 刘晓明 赵霞

(2)何明元(电气063) 拜琳光(电气063) 程星亮(通信062)

指导教师:张振海 丘建东 李楠

(3)刘天鹏(计061) 张建伟(电子061) 李超德(电子061)

指导教师:梁龙学 杜永文 李金玉

3. 省级三等奖1个队:

张小平(计061) 王万利(计061) 姬建平(自动化061)

指导教师:蓝天 李锦屏 孙奇

☆ 2007年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、电子设计竞赛全国二等奖(省级特等奖)1个队:

包振民(动041) 周瑞(动041) 郗明(控041)

指导教师:胡亚琦 孔洁 胡明旭

二、甘肃省获奖队

1.电子设计竞赛省级特等奖2个队:

(1)王鸿武(通043) 阳露(控041) 侯建松(电信04)

指导教师:王瑞峰 李建国 张振海

(2)姚朝林(通041) 付文龙(通041) 李红玉(通041)

指导教师:杜丽霞 苗新法 王秀华

2.电子设计竞赛省级一等奖5个队:

(1)党兵(计042) 黄宝岩(控041) 杨帆(控041)

指导教师:张 鑫 杨景玉 侯 涛

(2)李金德(控044) 郝玉福(动052) 谷素琴(控044)

指导教师:姚晓通 周磊 徐磊

(3) 薛强(控043) 何建宏(控043) 赵丽宏(控043)

指导教师:张金敏 苟军年 任丽苗

(4)坚斌(继续教育学院电子信息04) 刘敏(继续教育学院电子信息04) 盖鑫(继续教育学院电子信息04)

指导教师:汪诤 王海涌 胡彦奎

(5)代佳宁(电气043)余晓敏(电气043)王志坤(电气043)

指导教师:丁伟 王平清 张蕊萍

3. 电子设计竞赛省级二等奖1个队:

易启成(通043) 史世盛(通043) 许红梅(控041)

指导教师:梁龙学 李启南 刘春娟

☆ 2005年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、电子设计竞赛全国二等奖(省级特等奖)1个队:

李兆龄(控021) 樊明慧(控021) 马新全(控021)

指导教师:王瑞峰 姚晓通 王紫婷

二、甘肃省获奖队

1.电子设计竞赛省级特等奖2个队:

(1)张扬(通023) 石磊(通023) 王序(通023)

指导教师:严天峰 李强 王新新

(2)方峰(控023) 洪伟(计023)代存杰(计022)

指导导教师:苗新法 王松 李积英

2.电子设计竞赛省级一等奖3个队:

(1)陈燕明(通024) 高现丽(通024) 贺炯瑊(计024)

指导教师:王思明 陈永刚 苟军年

(2)王再伟(电气021) 李沛洋(计023) 姚珍富(通023)

指导教师:董民政 李建国 粱龙学

(3)徐丽丽(计024) 刘文斌(计024) 马义不(控021)

指导教师:董海鹰 张鑫 李欣

3. 电子设计竞赛省级二等奖1个队:

阳长琼(控022) 段爱科(控022) 高兵德(控022)

指导教师:杜丽霞 张振海 何涛

4电子设计竞赛省级三等奖1个队:

李宁(动02) 焦大伟(控023) 黄荣江(动02)

指导教师:张忠林 鲁怀伟 李贵栓

☆ 2003年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、电子设计竞赛全国一等奖(省级特等奖)2个队:

(1)陈永复(动003) 陈 浩(计001) 韩 频(通002)

指导教师:高继森 苗新法 张 鑫

(2)钟自力(电气001) 董 刚(电气001) 李展雄(电气001)

指导教师:王紫婷 王瑞峰 严天峰

二、甘肃省获奖队

1.电子设计竞赛省级一等奖2个队:

(1) 李 莉(通002) 韩晓丽(通003) 孙 杨(计001)

指导教师:封志宏 吴 蓉 肖 蒙

(2)薛振东(电气001) 朱 峰(电气001) 陈 涛(电气001)

指导导教师:董民政 张彩珍 陈永刚

2.电子设计竞赛省级二等奖1个队:

李 泉(电气002) 刘桂仙(电气002) 杭海燕(电气002)

指导教师:李贵栓 杜丽霞 王卫东

☆2001年全国大学生电子设计竞赛中获奖师生

一、 电子设计竞赛全国二等奖.(省级特等奖)2个队:

(1)耿浩(通98级) 田亮(通98级) 于鑫(通98级)

指导教师:董民政 鲁怀伟 林俊亭(信息与电气工程学院)

(2)王睿明(自动化98级) 张鑫(自动化98级) 王宁波(自动化98级)

指导教师:王思明 封志宏 董民政(信息与电气工程学院)

二、甘肃省获奖队

1.电子设计竞赛省级一等奖2个队:

(1) 许伟(自控98级) 韩宝龙(机电98级) 尹路(自控98级)

指导教师:李贵栓 王紫婷 鲁怀伟(信息与电气工程学院)

(2)高杰(机电98级) 高发起(机电98级) 雷明涛(通98级)

指导教师:王紫婷 王瑞峰(信息与电气工程学院) 米根锁(人事组织部)

热点新闻
通知公告

版权所有 © 兰州交通大学 通讯地址:兰州市安宁区安宁西路88号 邮编:730070
域名备案信息:[www.lzjtu.edu.cn/陇ICP备14001560号-2] [www.lzjtu.cn/陇ICP备14001560号-1]
管理员邮箱:webmaster@lzjtu.edu.cn
甘公网安备 62010002000103号